Воскресенье, 2 июня 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах встретили делегацию из Алжирской Народной Демократической Республики. Руководитель Исполкома Фарид Салахов вместе с заместителями Наталией Кропотовой, Винером Харисовым и начальником управления образования Рустемом Хузиным провел переговоры с иностранной делегацией, которая участвует в педагогическом форуме.

Ректор Университета Эль-Уэд Эшахид Хамма (г. Эль-Уэд) Омар Ферхати и ректор Университета Мохамеда Хидера (г. Бискра) Махмуд Дебабеш прибыли в город для участия в XII Международном открытом педагогическом Форуме «Образование: реалии и перспективы», который пройдет 16-17 мая на базе НГПУ. Эти университеты являются вузами-партнерами Набережночелнинского педуниверситета.

Также на встрече присутствовала начальник управления внешних связей и международных проектов Центра международного сотрудничества Минпросвещения РФ Елена Аверкова.

Ректор НГПУ Альфинур Галиакберова представила результаты международной деятельности челнинского университета.

Фарид Салахов подробно рассказал о городе, его экономическом и человеческом потенциале, сделав акцент на развитии в Набережных Челнах сферы образования. Гостей заинтересовала информация о строящихся школах и детских садах, перспективных направлениях, которые сейчас внедряются в образовательный процесс.

Ректоры из Алжира поблагодарили за гостеприимность и выразили уверенность в сохранении дружественных отношении и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Отметим, что в прошлом году в рамках проекта по созданию сети центров открытого образования на базе трех университетов Алжира под кураторством НГПУ были созданы Центры открытого образования.

Среда, 15 мая 2024, 15:07